Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



переезд к мужу в Словакию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Случайно прочитала в одном из разделов, что для того, чтобы переехать к мужу в Словакию надо быть год в браке. Форумчане, поделитесь опытом - это правда, или как повезет? Это прописано где-то? А если жена беременна - какие шансы? Спасибо за ответы!

0

2

Какие-то условия по длительности брака есть для получения гражданства (свежего закона под рукой нет, в старом - 3 года).
Для разрешения на проживание в законе ограничений никаких нет (см. Zbierka zákonov č. 222/2010, если муж - гражданин СР, то §35 пункт a; если иностранец с разрешением, то §23 пункт a - там ограничение что оба не моложе 18 лет).

+1