Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Постановка на учет граждан Украины в Словакии - постоянный и временный

Сумка для наличных денег

Постановка на учет граждан Украины в Словакии - постоянный и временный

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем!

Сегодня попытался встать на временный учет в украинском консульстве.
Кому интересно:
http://www.mfa.gov.ua/slovakia/

http://www.mfa.gov.ua/slovakia/ua/2593.htm - консульский учет

работает эта каша так:
Посольство працює:
з 8:00 до 17:00, окрім вихідних та святкових днів
Консульський підрозділ Посольства України в м. Братислава:

прийом документів з 8.30 до 12.00

видача документів з 14.00 до 16.00
811 01, м. Братислава, вул. Радванська, 35

тел. (421-2) 5920-2810, .(421-2) 5920-2813

факс. (421-2) 5441-2651
e-mail: emb_sk@mfa.gov.ua, ukremb@ukrembassy.sk

Закончилось все безрезультатно, т.к. тем, кто зарегистрирован в Жилинском крае - надо учитываться в Братиславе.
Я же ездил в Прешов, потму что это показалось ближе...
Облом.
Адреса Генерального консульства України в м.Пряшів:

080 01, м.Пряшів, вул.Плзенська, 11

тел. (051)7710619 begin_of_the_skype_highlighting              (051)7710619      end_of_the_skype_highlighting, 7710620

факс. (051)7710621
e-mail: gc_skp@mfa.gov.ua

Генеральний консул України в м. Пряшів

Бенч Ольга Григорівна

консул

Колядинський Юрій Антонович

Режим роботи:

Генерального консульства України в м. Пряшів

понеділок - п'ятниця

прийом документівз8.30 до 11.30

видача документівз14.00 до 15.00
Причем на сайте посольства я такого разделения не нашел.

0

2

Suommi написал(а):

Сегодня попытался встать на временный учет в украинском консульстве.

Напиши, пожалуйста, когда станешь на учет подробности этой процедуры - очень интересует. Одному знакомому эту процедуру необходимо будет пройти примерно через месяц. Спросил у меня совета, а я, честно говоря, с этим вообще никогда не сталкивался, увы. Да и в общем, я думаю, это будет интересно участникам форума. Заранее спасибо и наводящий вопрос - в Украине надо было выписываться по месту проживания или нет?

+1

3

Andrey
как это получится сделать - напишу.
при постановке на учет внутриукраинский паспорт вроде не спрашивают -так что сомневаюсь насчет прописки.

+1

4

Andrey написал(а):

в Украине надо было выписываться по месту проживания или нет?

Привет, всем.
Процедура очень проста... я становился с женой и двумя детьми на учёт в Братиславе. 2 фотографии 3Х3,5 См, копия заграничного паспорта первая страница, копия налепки (Поволение на побыт) , и заявление подписать. Это тем у кого ПРЕХОДНЫЙ ПОБЫТ !
Успехов, господа.  8-)

+1

5

Полищук написал(а):

Процедура очень проста...

А украинский паспорт надо сдавать или нет? И как подтверждается факт консульского учета - печать в загранпаспорте?

0

6

Andrey написал(а):

А украинский паспорт надо сдавать или нет? И как подтверждается факт консульского учета - печать в загранпаспорте?

Никакого паспорта здавать НЕ НАДА! Кто же Вам такую ерунду несёт?! Печать ставят в заграничный паспорт в особые отметки. Всё!

+1

7

Полищук написал(а):

Никакого паспорта здавать НЕ НАДА! Кто же Вам такую ерунду несёт?! Печать ставят в заграничный паспорт в особые отметки. Всё!

Да, кто-то как-то говорил, уже даже не помню :) Я же говорил, что я не сталкивался сам с этой процедурой. Так что большое спасибо за информацию...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Постановка на учет граждан Украины в Словакии - постоянный и временный