Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Торговля в Словакии

Торговля в Словакии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день уважаемые форумчане. На этом форуме нашел массу полезной информации, за что администрации и всем небезразличным, огромное спасибо.
Захотелось мне жить в Словакии, с первого визита в эту замечательную страну, и вот постепенно эта идея стала навязчивой, пока она находится в стадии вынашивания, по этому хотелось бы задать пару вопросов, которые помогли бы мне более объективно взвесить свои силы.
На Украине занимаюсь торговлей, по сути ничего больше делать и не умею. Бизнес у нас семейный (оптовая торговля канцелярией), фирма отлично держится на плаву (20+ наемных, автопарк 5 бусов, собственные склады). Но вот не спокойно мне тут, тем более власть четко дала понять, что "спекулянты" стране не нужны. По сему в моей голове созрело некое подобие идеи, о жизнеспособности которой я и хотел бы посоветоваться с людьми более компетентными чем я.

- я не очень знаком с таможенными правилами ЕС, по этому хочу понять возможно ли, к примеру, заключив договора, со Словацкими производителями загрузить машину продукции и отвезти ее обратно на Украину, на родине загрузить другой товар, с целью продать его в Словакии, предварительно конечно открыв небольшой магазинчик? Выглядит слишком просто, по этому уверен, что с ввозом товара с Украины - будут проблемы, хочу узнать как это вообще работает.
- насколько вообще в Словакии развит этот рынок? То есть много ли специализированных магазинов по продаже канцтоваров? И как в целом обстоят дела с торговлей? Спрашиваю по тому, что большинство, как я заметил, пытаются "найти себя" в сфере услуг.
- если указывать в графе "вид деятельности" - грузоперевозки, нужны ли для этого какие либо лицензии, или разрешения?

Априори готов к пинкам под зад, за заведомо "очевидные" вопросы, но все же буду очень признателен за любые ответы, будь то ироническая насмешка, или конструктивная критика.

+1

2

Приветствую.
Рад что Словакия привлекает все больше бизнесменов. Не понятен вопрос по завозу канцтоваров с Украины. Нужно рассматривать близкие страны ЕС типа Польша, Латвия, Литва ... Хотя кому как нравиться. Канцтоваров здесь хватает, но если место торговой точки выбрать стратегически правильно, думаю что получится переманить покупателя. ))) перевозки актуальны в страны СНГ потому что местные водители не хотят ездить (боятся) один рассказал историю что после доставки груза из Европы водитель при въезде в Словакию вышел из грузовика и целовал землю повторяя что никогда в жизни не поедет в Россию даже если будет с голода умирать. Вот такая история.

+1

3

Огромное спасибо за оперативный ответ, если Вы не против, я еще по задаю вопросов. По поводу товаров с Украины, спрашиваю почему - на прилавках европейских магазинов я не видел товаров НЕ европейских производителей (Китай, Россия, Украина), естественно данная продукция уступает европейским брендам по качеству, но и цена соответственно разнится. Плюс, я упомянул, что бизнес у нас семейный, на данном этапе желание перебраться в Словакию появилось у меня и жены, то есть фирма в Украине остается, хотелось бы выработать такую схему при которой, из Словакии я везу европейский(качественный) товар в Украину, уже заведомо имея место сбыта, ну и обратно загружаю дешевый товар и везу его в Словакию, ибо, по идее, цена у него должна быть весьма конкурентоспособная. Вот я и спрашиваю, по поводу таможенных правил, завезти товар из Ураины не есть проблема? Возможно Вы знаете условия разтоможки? То есть пока меня более интересует юридическая сторона вопроса, нежели экономическая.
Очень понимаю словацкого водителя целовавшего землю, я достаточно поездил по миру - таких дорог, как в Украине - не найди нигде :)

0

4

Меня тоже интересует данный вопрос, т.к здесь на родине занимаюсь продажей косметических средств и т.п. Хотелось бы продалжать, открыв в Словакии свой интернет-магазин с нашими товарами. Насколько реально проводить грузы (проблематично ли) и нужны ли на товар такого плана  какие -то сертификаты, лицензии и т.д?

0

5

Любой товар должен быть сертифицирован на территории ЕС.

0

6

Подскажите, плиз! Покупаю себе  одежду в интернет магазинах Сша. В России таможня разрешает товара  до 1000 долл пересылать почтой беспошлинно . В Украине до 200 евро. . А как в Словакии?

0

7

PPHU AGRO GROUP SP. Z O.O  занимается оптовой продажей минеральных удобрений, NPK на территории ЕС. Ищем серьезного партнера для представления интересов нашей фирмы на территории Словакии, заключения договоров и контроля поставок товара.Более подробная информация по телефону  +48 85 730 80 80 и скайпу pphuagrogroup .Свое резюме просьба присылать на e-mail pphuagrogroup@gmail.com

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Торговля в Словакии