Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Медицинское страхование конателя

Тайник своими руками

Медицинское страхование конателя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возник такой вопрос:
Я - конатель и сполочник в s.r.o., имею ВНЖ на этом основании (podnikanie), работником не являюсь (зарплату не получаю, отчисления не плачу итд, деньги из sro получаю как сполочник). Страховать меня в таком виде (не работник, не живностник) соглашается только Union в виде коммерческого "poistenie cudzincov na uzemi SR" (в условиях которого не всё устраивает). Это нормально и у всех так? Или можно как-то в рамках предпринимательского ВНЖ оформиться конателем-работником с отчислениями и мед.страховкой "как у людей"?

0

2

meukow написал(а):

деньги из sro получаю как сполочник

Вот из этих денег 14% бухгалтер пусть и начисляет на медицинскую страховку... а Вы оплачивайте в Юнион, указав договор, что Ваша фирма Вам платит (odmenu).   :glasses:

0

3

Юрий, спасибо за ответ.
Но выходит тип страхования останется тем же? У нас проблема как раз в том что местные юнионовцы видимо немножко пользуются монополией на страхование иностранцев (пытаются повышать тарифы, ссылаясь на то что часто ходили к врачам, отжимать деньги наперёд на длительные сроки - говорят в "нормальном" страховании ничего подобного нет), и хотелось бы как-нибудь извернуться и застраховаться "как все".

0

4

Тип страховки действительно остается прежним но Вы уже будете платить не от минимальной зарплаты 317 евро - 14% а например от 100 евро или 50 евро odmeny.  Можете и во Vseobecna, Dvovera обратиться. Граждане третьих стран с временным видом на жительством(prechodny pobyt) не могут быть самоплатильщиками медицынской страховки. Юнион или какая другая страховая компания обязана поставить Вас к себе на учет, когда Вы предоставите договор о котором я писал выше.

+1

5

Спасибо!

0

6

Продолжая тему... если кто не хочет платить налоги в социальную, медицинскую и пенсионный фонд ... можно просто заплатить годовую страховку около 350 евро и всё...

+1

7

Полищук написал(а):

можно просто заплатить годовую страховку около 350 евро и всё

можно подробнее?

0

8

Миро, позвони мне, я всё тебе организую...  :glasses:

0

9

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получил внж и мне нужна мед. страховка где её можно получить и сколько она стоит по новым законам.

0

10

Простая и дешовая, для полиции  350 евро в ФОЛЬСБАНКЕ.
Я плачу ежемесячно 46 с копейками евро...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Медицинское страхование конателя