Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » регистрация ЧП

регистрация ЧП

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Отчисления в социальный и пенсионный фонд для предпринимателей+ обязательная мед страховка = практически половина мин з/платы/мес.

+1

62

МГ написал(а):

Отчисления в социальный и пенсионный фонд для предпринимателей+ обязательная мед страховка = практически половина мин з/платы/мес.

Ну..а кому щас легко.. просто умноженное на пять (что скорее всего будет необходимо для продления ВНЖ.. гайки по всей Европе закручивают) или больше (хоть на сто) разницы никакой не делают.. вычеты нибось тоже можно делать.. хотя ещё не очень скрупулёзно сабж изучил..да и вообщем то цели такой нет мильёны в Словакии зарабатывать.. думаю что практически разницы в налогообложении при возрастании доходов нет..Это действительно очень большой плюс в сравнении с другими восточно-европейскими юрисдикциями

(кстати на сайте Консульства до сих пор упомянуто 5 МРОТ а не прожит.минимум)

+1

63

amaras написал(а):

(кстати на сайте Консульства до сих пор упомянуто 5 МРОТ а не прожит.минимум)

Сайтом у них, по моему, вообще никто не занимается....

0

64

МГ написал(а):

Сайтом у них, по моему, вообще никто не занимается

зато по телефону на раз к нему отсылают и очень удивляются, что там чего-то нет ))

0

65

Могу сказать,что мрот сейчас повысили и мин суму,которую нужно показывать ,составляет уже 18500 евр. Сами получили ВНЖ в словакии недавно. Делали вот через  этих юристов ..

Отредактировано gav25 (2010-02-06 15:12:40)

0

66

Сайтом у них, по моему, вообще никто не занимается....

Да вот я тоже заметила, что информация у них неточная.

0

67

Всем доброго времени суток .  У меня вопрос - хочу построить мини-отель в словакии вблизи горнолыжного курорта. имею средства на  50-70% от необходимои суммы для осуществления проекта . Насколько реально получить ВНЖ . Взять кредит на сумму необходимую для полного финансирования строительства . Насколько все это сложно в законодательном плане ? Я не являюсь гражданином стран ЕС.  Рад буду услышать советы от компитентных людеи . Заранее спасибо . жду .

0

68

Кредит получите только после предоставления в банк баланса за предыдущий год, иногда требуют за два года.

+2

69

Подскажите ,при покупке квартиры в словакии я имею право открыть ЧП?

0

70

Привет МГ,

Интересуюсь информацыей об регистрации ЧП в словакии нерезидентом. Последнии коменты наверное немного учтарели вот и хотел узнать как обстоят дела с регистрацией ЧП на сегоднешний день:
-перечень документов
-строки регистрацыи
-стоимость регистрацыи

P.S. Хотел бы заниматся международной перевозкой малогабаритных грузо (до 3,5Т)
Зарание благодарю

0

71

Удалено!

Отредактировано Plasterer (2012-05-14 04:02:52)

0

72

Судебный перевод русский/словацкий, 1 страница - 17 евро.
Обращайтесь по номеру +421911886226

Отредактировано Avartrade (2014-11-29 16:53:24)

0

73

Недвижимость в Словакии по низким ценам.
Подберём для Вас удобный район.
Поможем оформить ВНЖ. Обращайтесь по номеру +421911886226

Отредактировано Avartrade (2014-11-29 16:55:03)

0

74

Хочу поинтересоваться, мне сказали, что вроде бы как в Словакии можно оформиться удаленным частным предпринимателем и делают это на каком-то живностинском уроде. Что вроде как, такая регистрация дает право удаленно заниматься предпринимательством в Словакии не получая ни ВМЖ и не открывая фирмы. Т.е. с такой регистрацией можно например оказывать услуги населению Словакии удаленно по интернету, получая оплату на банковский счет и оплачивая с него налоги по интернет-банкингу. Как я понимаю, для такого оформления достаточно только один раз приехать в СР, зарегистрироваться на этом живностинском уроде, зарегистрироваться в налоговой и открыть счет в банке. А потом вернуться домой, слепить сайт на словацком языке и можно работать по европейским ценам.
Подскажите пожалуйста кто что-нибудь об этом знает и куда обратиться, чтобы узнать подробнее ... регистрироваться таким удаленным предпринимателем можно только гражданам стран членов ЕС, или СНГ тоже ?
Всем ответившим заранее спасибо

0

75

Команда написал(а):

уроде

Живностенском Уряде. В смысле предпринимательском управлении.
Все правильно. Только вы упустили ряд действий. А приезжать.. нужно два раза.
И знать словацкий :)

0

76

Здравствуйте, ребятушки!
Кто может помочь открыть фирму с дальнейшим оформлением ВНЖ в Братиславе в первых числах июня?
Спасибо за помощь.

0

77

Avartrade
Добрый день!
Я не увидела ваш ответ в форуме, поэтому отправляю вам письмо на профиль. Мое мыло: lelya_rozochka@mail.ru.
Спасибо заранее за ответ. Всего вам доброго.

0

78

sambon написал(а):

Подскажите ,при покупке квартиры в словакии я имею право открыть ЧП?

Одно другому не вредит, но и прямо никак не связано друг с другом. Иными словами, это независимые правовые мероприятия.

0

79

SKmod
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, хочу открыть чп в Словакии по профилю отделочные работы, гипсокартон, шпаклевка, ламинат, плитка... Но не знаю всех тонконстей открытия чп в Словакии. Я живу в Австрии, в городе Вена. Гражданство ЕС.
С уважением
Александр

0

80

Добрый день, куплю готовую 0 фирму в Словакии.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » регистрация ЧП