Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » В Словакию на машине.

В Словакию на машине.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Доброго времени суток!

Собираемся в Словакию на автомобиле на ЧМ по хоккею в мае.

Жить будем в районе Дольный Огай-Подгайска ( практически посередине между Братиславой и Будапештом)

Едем  из России через Киев.  Расстояние от Киева до места назначения серьезное для одного "броска", поэтому  выбираем из трех вариантов:

1.  С разбегу навигаторы выдают самый короткий маршрут через Польшу(Краков) - порядка 1200 км... Но имея опыт проезда через Польшу вообще и Кракова в частности, нет большого желания тащиться по узким дорожкам с постоянными пробками-ремонтами-полицейскими засадами...

Второй вариант - самый длинный (на 150 км длиннее) - предлагает Гугл - через Венгрию... уходим вниз - на Львов, далее вьезжаем в Венгрию и  через  Нередьхазу - Будапешт выскакиваем на  Шураны(Подгайска). Этот вариант симпатичен тем что транзит через Венгрию - наш излюбленный маршрут в Австрию-Швейцарию, которым мы пользовались трижды за  последние пять лет. Уж очень нравится пустота и качество новых венгерских банов)

Третий вариант - "искусственный" - через Кошице и всю Словакию с востока на запад ( средний из трех по километражу). Этот вариант привлекателен тем, что позволит более внимательно рассмотреть Словакию))  Словакии были  1 раз - в далеком 1997 году(ехали как раз  через всю страну на машине в обратном направлении) и поэтому хотелось-бы познакомиться со страной вновь и поближе))   Но те - 14-летней давности - воспоминания говорят мне что дороги в Словакии не лучше польских в смысле скорости передвижения))

Вот собственно вопросы, за ответы на которые я был бы благодарен Уважаемым Форумчанам:

1. Покритикуйте  пжста третий мой вариант с точки зрения  познавательности с одной стороны и  удобности-практичности передвижения на автомобиле с другой.

2. Какой вариант практичнее с точки зрения ВРЕМЕНИ - второй или третий?  Или может и по первому кто-то недавно ездил и там сейчас всё ок?)

3. Что с очередями на Украинско -польской и Украинско-Словацкой границе? Где  посоветуете пересекать её? В Венгрию заезжаем обычно через Захонь и всегда зависали там  на 2-3-4 часа...

4. Может быть имеет смысл разбить эту дорогу на 2 части ?  Тогда ТОЧНО выберем третий вариант маршрута.  Где посоветуете провести вечер-ночь? В Кошице наверное?

5. Буду благодарен за любой совет или свежую информацию в разрезе темы "в Словакию на своих колесах" )))

С Уважением Евгений
г.Тольятти

Отредактировано Геша (2011-04-13 21:38:55)

+1

2

Не экономьте господа на карте. Ехать с навигатором одно удовольствие. За 100 метров до перекрестка он тебя предупредит голосовой подсказкой, поругает за превышение скорости, проложит новый маршрут, если ты умудрился повернуть не в ту сторону. В общем, при всем желании заблудится с навигатором невозможно.

0

3

Ехать с навигатором и КАРТОй обязательно, и с хорошим штурманом рядом!!! ПРОВЕРЕНО!!!

0

4

...

Отредактировано lola (2015-05-15 01:05:34)

0

5

Евгений, мы часто путешествуем на машине, в том числе и по Словакии. Я лично за третий вариант.

Но те - 14-летней давности - воспоминания говорят мне что дороги в Словакии не лучше польских в смысле скорости передвижения))

Я думаю, что сейчас дороги Вас приятно удивят, за последнее время построено очень много новых дорог, а если ехать по автобану и если есть с кем поменяться за рулем, за пол деня можно покрыть большую часть маршрута.

Может быть имеет смысл разбить эту дорогу на 2 части ?  Тогда ТОЧНО выберем третий вариант маршрута.  Где посоветуете провести вечер-ночь? В Кошице наверное?

Путешествие лучше делить на две части, за один раз будет очень тяжело, и удовольствия Вы не получите точно - одна усталость. Остановиться после границы лучше в Кошицах, поскольку это очень красивый город, второй по размеру после Братиславы, много недорогих отелей, море кафе и магазинов.

Что с очередями на Украинско -польской и Украинско-Словацкой границе? Где  посоветуете пересекать её? В Венгрию заезжаем обычно через Захонь и всегда зависали там  на 2-3-4 часа...

С очередями как повезет, но как нам попадалось ночью народа все же меньше. И еще если подъехать до семи утра, можно быстро проскочить.

0

6

...

Отредактировано lola (2015-05-15 14:45:07)

0

7

Да, я думаю, Геша уже вернулся с хоккея. :dontknow:

0

8

а вдруг кому пригодится... а то это НАФИГАТОР иногда такие фортеля выдает, приходится карту всегда под рукой держать и контролировать его!

0

9

Всем привет)

Получил на почту уведомление об ответе)) Спасибо всем ответившим - жаль, что ДО поездки никто не откликнулся))

Съездили замИчательно... Туда ехали через Украину-Венгрию.. обратно - через Венгрию-Румынию-Украину - заехали к Графу Дракуле в Замок и Бухарест посетили..

Если есть вопросы - отвечу по этим странам..

0

10

С возвращением! Интересно было-бы увидеть Замок Дракулы в Бухаресте. Если есть фото, поделитесь!

+1

11

Пока Геша одупляется фото Замка покажу девушке я.

http://uploads.ru/t/z/Y/h/zYhrs.jpg

+2

12

Впечатляюще!

0

13

...

Отредактировано lola (2015-05-15 14:45:40)

+1

14

...

Отредактировано lola (2015-05-15 14:45:57)

+1

15

Лола, а муж-то наверное очень расстроился! Из депки его наверное полгода выводила?!  :D

+2

16

lola

Мой муж Рома( см. фотку ниже) хотел его пару лет назад его купить, но не продали

Зачем Вам этот замок у вас и дом нормальный и яхта не хилая.

http://uploads.ru/t/J/Q/3/JQ3zi.jpg

http://uploads.ru/t/V/n/W/VnW1K.jpg

Я случайно и Ваше lola фото нашла.

http://uploads.ru/t/j/U/Z/jUZ17.jpg

+1

17

Девченки веселятся!!! :flag:

+2

18

....

Отредактировано lola (2015-05-15 14:46:18)

+1

19

lola написал(а):

Да очень расстроился. Но потом островок в Питере прикупил и успокоился

Как хорошо, что мужик неприхотливый!  :cool:

+1

20

Ну конечно всем весело, кто-то острова покупает, и ни кому нет дела до того, что Геша пропал. Обещал фотки показать, рассказы рассказать и пропал. Я уж и не знаю, что думать, может он что-то не то нафотографировал, что нельзя никому показывать и ни про что расссказывать?

+1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » В Словакию на машине.