Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Господа, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Как недавнему любителю гор, мне в этом году пришла идея походить по горам Словакии. Вчера до полуночи сидела, и  ничего понять не могу. Все в голове смешалось. Хотела бы задать вам несколько вопросов и рассчитываю на вашу помощь.
Итак.
1. Нужен отельчик в горах, желательно повыше над уровнем моря- почитала что хорошо под мои условия подходит Старый смоковец. Достаточно 2 и 3*. Едем 2 семьи- двое взрослых, 3 ребенка 13-14 лет. Все не первый раз в горах. Санузлы в номерах обязательно. В целом не можем тратить на жилье более 22-25 евро с человека. Можно ли найти такое? И как бронировать?
2. Как добираться? Едем из Мск? т.е я правильно поняла, что на поезде можно доехать до Попрада? А там как? подскажите?!
3. Нашла вот такой маршрут. Очень хочу на него! Скалистое озеро - Гигантский Водопад - Гребенок. Как сделать так, чтобы жили рядышком? Я ничего не могу понять где это все!))))))))))))) Особенно понравилось на этом маршруте, что можно спускаться на самокатах. Пожалуйста, поясните! Хотим туда.
4. Хотим жить так, чтобы-  вышел из отеля и сразу на тропу. Это можно так сделать?
5. Есть ли пункты проката? Не хочется везти амуницию, т.е палки, ботинки и пр. Можно ли это все найти в том месте, где мы будем жить? Сколько приблизительно стоит прокат?
6. Сколько стоит поесть? Надо рассчитать сколько нужно взять с собой денег.
7. Какова цена подъемников и работают ли они в летнее время?
Спасибо вам большое!

0

2

Ребят, вот нашла ресурс с отелями. В это можно верить? http://www.letsbookhotel.com/ru/slovaki … otels.aspx    Я могу рассчитывать на такие цены, как 18-20 евро с человека? Мы хотим ехать в начале июля...

0

3

insor написал(а):

Я могу рассчитывать на такие цены, как 18-20 евро с человека? Мы хотим ехать в начале июля...

Привет.
Конечно можете расчитывать, но предварительно нужно их забронировать. В пансионах действительно дешевлее.

0

4

Добрый день, insor!

Если еще не видели на нашем форуме информацию про интересующий Вас маршрут: Скалистое озеро - Гигантский Водопад - Гребенок, то вот ТУТ все в мельчайших подробностях и очень интересно описано. Полюбопытствуйте  :cool:

По отелям, это район Высокие Татры, сделаю Вам подборку по Вашему бюджету, да и соглашусь с Юрием, пансионы и частные мини-гостиницы будут, конечно, намного дешевле отелей.

Поезд из Москвы в Словакию, кстати, по стоимости выйдет дороже самолета, так что тут решайте сами каким способом лучше именно для Вас.

+2

5

Люди, а поесть почем можно в Старом Смоковце? Т.е. надо рассчитать сколько денег взять с собой на троих. И еще, есть ли прокат с обувью и палками?

0

6

Привет. Я в Смоковце не был... не могу помочь...

0

7

Модератор, а там где были, еда в среднем сколько стоит?

0

8

insor

Еда в Словакии везде очень доступная по цене, не думаю, что в горах она сильно уж такая дорогая... хотя кто знает.
Например комплексный обед в пансионе (не в горах) по цене будет 2,50-3,50 евро за первое-второе без компота и салата. Ну а так завтраки в гостиницах и до 5 евро бывают в зависимости от понтов.

0

9

insor написал(а):

Модератор, а там где были, еда в среднем сколько стоит?

Цены осени 2010 года на Штербском Плесе: заказывал суп, пироги (это по-нашему вареники с картошкой) и бокал Старопрамена...примерно 250 рублей.

0

10

Приветствую, всех.
Старый Смоковец - рестораны.

+2