Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рожденный в ЧССР)))))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Так случилось что я родился в Словакии (г.Зволен), но при советской власти (1985г.), при этом всю свою сознательную жизнь я прожил в России (примерно с 3-х лет) и среди родственников словаков нет. Меня давно интересует Словакия в плане работы/учебы да и вообще жизни, но более или менее четко эта мысль сформировалась недавно. И у меня возник такой вопрос - а имеет ли какое-либо значение, что я родился в Словакии? В плане предоставления каких-нибудь льгот или что-то типо того, при желании получения гражданства или скажем ВНЖ? Пока не могу найти никой достоверной информации по этому поводу... Буду очень благодарен за любую информацию (конечно чем ближе она будет к истине тем лучше) или может кто-то может подсказать где эту информацию можно найти.
P.S. За ранее благодарен за уделенное время.

Отредактировано Артем (2011-03-23 14:08:21)

0

2

Факт рождения на территории Словакии не играет никакого значения. Это не Америка.

+1

3

К сожалению,Артем,этот факт не дает никаких прав. Мы обращались в посольство Словакии, и вот какой ответ пришел от них:

Ответ из посольства
Более подробно  ознакомиться со всеми нюансами можете на соседнем сайте здесь

+2

4

Всем большое спасибо за участие и оперативность)))) к сожалению я так и думал(((

0