Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

как продавать в Словакии?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Вопрос ко всем, кто прожил в Словакии хотя бы несколько лет. Правда ли это, что в Словакии огромное количество фирм пытается продать свои товары/услуги по телефону, и поэтому население (и дома, и на работе) относятся к подобным попыткам крайне агрессивно? И что в этой стране гораздо большего успеха можно добиться предлагая свой товар лично (например, приходя в офисы как торговый агент)? Вкратце объясню ситуацию, если это поможет лучше понять мой вопрос. Наша компания работает в нескольких странах (Украина, Венгрия, Словакия и др.) и везде мы используем одну и ту же методику телефонных продаж наших услуг (мы занимаемся доставкой воды в офисы и дома). На всех рынках, кроме Словакии, эта программа работает очень успешно. В Словакии - полный провал. Сотрудник словацкого офиса объясняет эту неудачу именно этой национальной особенностью - "здесь все устали от продаж по телефону и предпочитают общаться лично". Я не знаю эту страну настолько хорошо, чтобы утверждать, так это или нет. Скажите, по вашему опыту, насколько вы согласны с таким утвержением! Заранее спасибо за все мнения!

0

2

Anyuta написал(а):

На всех рынках, кроме Словакии, эта программа работает очень успешно. В Словакии - полный провал.

:) еще бы, Словакия на первом месте в Европе по запасам пресной питьевой воды на душу населения , здесь в кранах прекрасная очень вкусная питьевая вода, все пьют сырую воду из крана, не кипятят и не фильтруют. Зачем покупать канистры, если в кране вода ничуть не хуже и бесплатно ?

0

3

Anyuta написал(а):

здесь все устали от продаж по телефону и предпочитают общаться лично

от личных продаж устали ни чуть не меньше - скажу про себя : телефон обрывают со всевозможными предложениями, 90 % содержимого почтового ящика - рекламная макулатура, которая идет в топку оставаясь непрочитанной, мало того по выходным с утра ходят по квартирам цыгане и предлагают все подряд, начиная от постельного белья и самодельной косметики, заканчивая электроинструментом и драгметаллами.  Чтобы по утрам не будили я повесил на свою дверь шильду "Bytovy predaj je zakazany - pokuta 100 euro" и то не всегда помогает - некоторые уникумы по-словацки читать не умеют. Следовательно и отношение к таким видам продаж у меня, как и у большей части населения довольно негативное ... если мне что-то надо я найду в справочнике или в нете, позвоню и мне привезут, а такие "дистрибьютеры" только отнимают драгоценное время, отвлекают от работы и пытаются вдуть абсолютно не нужный мне товар и как правило по завышенной цене.

Anyuta написал(а):

как продавать в Словакии?

самый верный способ как и везде - всунуть товар в розничные сети и включить рекламу ... но питьевой воде боюсь, что даже это здесь не поможет ...  :sceptic:

0

4

Спасибо за ответ! Да, я согласна, что вода из крана в Европе и в Словакии в частности несравненно лучше, чем в Киеве, где я постоянно живу. Поэтому в Европе наши клиенты скорее покупают не воду, а удобство пользования кулером - горячая, холодная и газированная вода всегда под рукой. Хотя, может быть, словакам и это не очень нужно?.. Но примечательно то, что в Словакии наша компания работает уже давно, и, скажем, лет 6-8 назад там были телефонные продажи, которые были успешны. Потом их надолго прекратили. Сейчас решили возобновить - и полный ноль. Получается, что либо отношение к телефонным предложениям, либо отношение к этой услуге так изменилось за эти 6 лет!? Если да, то это очень интересный феномен. Работаю в этом бизнесе 12 лет, в 5 европейских странах, но еще не встречала ничего подобного. Наверное, Словакия - очень особенная страна:)

0

5

Anyuta написал(а):

Наверное, Словакия - очень особенная страна:)

Да, Anyuta Вы абсолютно правы  :cool: , это очень особенная страна сохранившая национальный колорит и вековые традиции.
Обязательно приезжайте в Словакию, заодно и оцените экологию и качество воды! :flag:

Отредактировано Constantin (2011-01-19 16:38:57)

0