Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Животные и транспорт

Животные и транспорт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ни кто не скажет какие требования для собак на границе? Хочу полететь в прагу а от туда в братиславу на поезде или автобусе... У меня Померанский шпиц (3-4 кг всего). С чем я могу столкнуться на границе и какие проблемы могут вознкнуть в поезде или автобусе до братиславы?

0

2

Привет.
Друзья прилетали с собачкой... с Москвы и ездили по Европе... никаких проблем. В Австрии собачка легла на пол мраморный, жарко стало, так служащая быстро собаку на кожаный диван положила, воду, корм принесла...

+1

3

Myskys написал(а):

Ни кто не скажет какие требования для собак на границе?

Вот, кстати, некоторые требования при перевозке домашних животных, в частности собачек...со слов уважаемых мною ветеринаров:

При вывозе домашнего животного из России пассажир обязан на своего питомца предъявить справку о состоянии здоровья и ветеринарный паспорт. Данная справка выдается по форме № 4 для Москвы и №1 для Подмосковья государственной ветеринарной клиникой. Прививка от бешенства должна быть выполнена животному не позднее 1 года и не ранее 2 месяцев до выезда.
Ветеринарное свидетельство о состоянии здоровья животного оформляется в государственной ветеринарной клинике в течение трех дней до вылета самолета. Затем оно меняется на международный ветеринарный сертификат.
Если вы вывозите за границу собаку, то будет необходимо показать на таможне разрешение на перевозку животного из РКФ (Российской кинологической ассоциации). Это так называемая справка о том, что собака не представляет племенной ценности.

+1

4

Мы когда переезжали в Словакию (из Украины) везли с собой собаку (поездом). Сделали перед отъездом все документы которые нужны, но их не слишком то проверяли. Просмотрели бегло паспорт и удивлялись "Ничего себе сколько прививок!!!" Весь пакет документов делали с помощью девушки из клуба собак, которая была в курсе что нужно, потому что часто ездит со своими собаками на выставки в Европу. Бегать и делать все прививки и процедуры - это огромный гемор! Так что всем кто с животными планирует переезд рекомендую обращаться в клубы или просто к людям участвующим в выставках зарубежом. Сделать собаке анализ крови на что-то там - это надо за год до выезда начинать делать. А обычно факт выезда он "здесь и сейчас" )))

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Животные и транспорт