Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Горнолыжный отдых » Горные лыжи

Горные лыжи

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Лыжный сезон в разгаре

http://www.slovakradio.sk/inetportal/uploaded_images/pictRSI_26264.jpg

Лыжный сезон в словацких Высоких Татрах в полном разгаре, и это благодаря всесенним каникулам у школьников в отдельных регионах республики. В течение недели большинство горнолыжных курортов было удовлетворено количеством посетителей – в среднем около 800 человек в день. Благодаря усилению курса польского злотого на наши горные склоны стали возвращаться туристы из соседней Польши, значительный отток которых наблюдался в прошлом зимнем сезоне. По словам директора горнолыжного центра на Штрбском плесе Петер Томко, полный возврат польской клиентуры можно ожидать только после введения в соседней республике евровалюты.

Интернет-конкурс «Татры без границ»

Первого марта стартует интернет-конкурс «Татры без границ». Его цель – пропаганда сведений о Высоких Татрах среди любителей гор. Конкурс организуется сотрудниками Татранского национального парка Словакии и их польскими коллегами. Вопросы будут касаться живой и неживой природы, топографии, истории охраны природы, экскурсоводства, слуюжбы спасения и туризма в Татрах. Конкурсантам придется также ответить на вопросы из области законодательства по обе стороны гор. В тестировании могут принять участие все желающие независимо от возраста и места жительства. Желающие могут зарегистрироваться на интернет-странице tatrybezhranic.eu.

[27. 02. 2010, 08:39:42]

+2

22

Поляки предпочитают кататься на лыжах в Татрах

http://www.slovakradio.sk/inetportal/uploaded_images/pictRSI_27019.jpg

Польские туристы возвращаются на словацкие горнолыжные курорты. СМИ наших соседей сообщают о 30-типроцентном падении посещаемости Закопан и перемещении туристов на словацкую сторону Татр, где, по их мнению, лучше условия для катания, качественные гостиницы, пансионы и выгодные цены. Представители мэрии города Закопане признали, что проиграли войну за туристов словацкому Попраду. Эта тенденция была обусловлена, по мнению Словацкого агентства по туризму, ее зимней кампанией на польском рынке и предложение выгодных пакетов услуг со стороны словацких туристических субъектов.

[20. 03. 2010, 08:03:46]

+6

23

Добрый вечер. Прочитала темы "Транспорт" , "Курорты Словакии" и "Горные лыжи". Теперь хочу спросить: "Если не знаешь словацкого языка, можно ехать "дикарем" на горнолыжные куроты?" Мы хотим этой зимой съездить покататься. Посмотрели путевки, которые предлагают турагенства в Москве - очень дорого. Читала, что люди сами оформляют визы, покупают билеты и снимают гостиницы. И это получается намного дешевле. Номеня волнует проблема с языком. В турагенстве мне сказали, что если мы не знаем хотябы английского, то делать нам там нечего. А английского мы не знаем, т.к. в школе учили немецкий. Мы объездили почти все горнолыжные курорты в России, бывали на Украине (Драгобрат), а теперь очень хочется побывать в Европе. Но финансы у нас ограниченны и приходиться все считать.
  Ответьте, пожалуйста, кто ездил, возможен ли для нас вариант поездки "дикарем".

0

24

Приветствую.
Люди старшего поколения все изучали русский язык как иностранный(обязательно) ... почти всё понимают... немецкий многие знают... не волнуйтесь, езжайте и отдыхайте...
Хорошего отдыха!  :glasses:

+2

25

Веруза! Я ездил с семьей "дикарем",останавливались в Попраде,объездили спишский и липтовский регионы,высокие татры. Ночевали в пансионе,в доме с хозяевами с отдельным входом,кухня, санузел и 2 комнаты обошлись в 30 евро/сут. Готовили еду сами. В Братиславе подобный пансион стоил 53 евро/сут. в пяти минутах ходьбы от президентского дворца.

+2

26

Спасибо за ответы. А как добирались? Самолетом или поездом?

0

27

А мы машиной из Москвы ездим, Польша, Высокие Татры, Братислава, Попрад, Будапешт, Вена - языка не знаем, но все супер!!!

+1

28

Расписание поездов и автобусов по Европе доступно, например, на cp.sk

+1

29

Веруза написал(а):

Спасибо за ответы. А как добирались? Самолетом или поездом?

Добирались автомобилем через Ужгород без знания языка,только с картой автомобильных дорог Словакии. Приехали в Попрад в 17.00,смеркается а я не знаю где будем ночевать с женой и с ребенком. Звоню Юрочке Полищуку,даю тлф.инфоцентра Попрада и прошу узнать где они сидят,контора где? Через 5 мин мы на месте и дали адреса на поселение на любой вкус и карман.

0

30

aleks написал(а):

Я ездил с семьей "дикарем",останавливались в Попраде,объездили спишский и липтовский регионы,высокие татры. Ночевали в пансионе,в доме с хозяевами с отдельным входом,кухня, санузел и 2 комнаты обошлись в 30 евро/сут. Готовили еду сами.

Веруза, то что предлагает aleks, конечно имеет право на то чтобы быть полезной информацией...но думаю, что это не совсем то, что нужно именно Вам и Вашей семье.
В начале сентября, по приглашению моих друзей из словацкого турагенства, я побывал в новом пензионе "Медведь", он расположился в живописной деревушке Медведье в горном массиве Malé Beskydy (Прешовский край), это северо-восток Словакии, рядом с польской границей.
В горном массиве пензиона есть идеальная возможность пешего, велосипедного, а зимой и горнолыжного туризма. В 100 м от пензиона есть 2 горнолыжные трассы, которые отличаются по степени сложности, в Вашем распоряжении будут грамотные инструкторы, понимающие русский язык, имеется прокат горнолыжного снаряжения.
Стоимость дня пребывания в пензионе: 20-25 евро/чел, в эту цену входит проживание, завтрак, вход в велнесс и билет на горнолыжную трассу.

Здесь фотоальбом пензиона!

увеличить

Отредактировано Constantin (2010-10-09 17:40:59)

0

31

Словакия замечательная страна, мы ее так полюбили, что даже написали путеводитель Словакия "Замки и усадьбы" в серии отпуск за рулем! и в планах еще два по городам и курортам! если есть желание можете посмотреть содержание путеводителя на нашем сайте и купить прямо от автора! http://alexej9071.wix.com/slovakia-zamky
Есть описание всех достопримечательностей которые находятся рядом с замками курорты, термальные источники, лечебные курорты, горнолыжные курорты, пешеходные тропы, национальные парки отдыха, музеи и т. далее, описание как добраться, GPS координаты.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Горнолыжный отдых » Горные лыжи