Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » В Словакию за авто.огромная просьба помочь советами

В Словакию за авто.огромная просьба помочь советами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Модераторы, прошу прощение за возможное клонирование похожих тем...но все же, просто очень важно получить ответы по сути.
Я сам из Беларуси, из под Минска. На одном из словацких сайтов отыскал авто. Как бы в Словакию ближе ехать, чем в ту же Германию и, тем более, Бельгию. Да и цена пониже.
Однако, если в Германии есть свой человек, он поможет в случае чего с оформлением авто на вывоз, то в Словакии, естественно, никах связей нет. Сразу скажу, продавец ни по русски ни по английски не говорит. А я словацкий толком не разберу-так отрывки. Пока сошлись на цене, авто 2007г.в. Очень прошу помочь советами по следующим вопросам:
1.как долго происходит оформление авто на вывоз?какие документы должны дать, а какие я должент сам оформить?  сколько это по финансам, желательно назвать сумму в евро.
2. поскольку продавец -физ лицо, я так понимаю никакого возврата НДС не предусматривается?
3. авто находится недалеко от г. Нитра. если я приеду  туда в субботу, смогут ли мне оформить авто на вывоз?
4. пока не определились чем ехать, возможно поедем на авто, какими дорогами лучше ехать от Бреста и соответственно назад. Между Польшей и Словакией существует переход или нет, какие документы требуют при въезде? у нас вообще годовой шенген, открыт через литовское посольство ( в литве предварительно были).
5.Сколько стоят платные дороги до г. Нитра? где их оплачивать?
6. Возможно кто то на сайте проживает недалеко от того места, был бы очень рад получить любую помощь и совет

Все откликнувшимся огромное спасибо.

Отредактировано prid (2010-11-14 00:49:00)

0

2

Напишу что знаю:
Перед оформлением вывоза нужно пройти KO (kontrola originality) - это может сделать продавец без вас (сэкономит вам время).
Полиция, где переоформляют с него на вас, обычно работает 3 дня в неделю - понедельник, среда, пятница (короткий день до обеда). За переоформление с выдачей "экспортных" номеров вроде по 33евро за номер берут (т.е. 66 за два), нужны будут результат КО, техпаспорт, его и ваши документы. Недавно начали выдавать пластиковые электронные техпаспорта, и делаются они не так быстро как обычные (при срочном изготовлении за доплату 24евро - 2дня вроде) - не знаю можно ли как-то обойти этот момент чтобы дали только бумажный (это было бы быстро). Еще явно будет нужна какая-то временная страховка, про это не знаю.
Между Польшей и Словакией проезд свободный, на Беларусь вроде ездят через Катовице, Варшаву, Брест.
Для платных дорог нужна наклейка на лобовое стекло, словацкая недельная стоит 4.90евро, покупается на заправках например (спрашиваете "тыжднёва дьяльнична налепка")

+2

3

meukow Респект! Ответ думаю полный и prid удовлетворён  :cool:

0

4

Спасибо, стараемся :)
Но если бы кто точнее прояснил нынешнее положение с техпаспортами, было бы лучше. В таком деле большая разница то ли приехать с утра, взять авто и сразу ехать на нём домой, то ли где-то устраиваться и ждать техпаспорта несколько дней (тогда может лучше и до Германии доехать, цены там получше обычно, себе там покупал, сосед уже третью машину оттуда взял, на mobile.de ищем)

+2

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » В Словакию за авто.огромная просьба помочь советами