Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Кухня » шашлыки

Тайник своими руками

шашлыки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

жарит ли словаки и австрийцы шашлыки?или это они не понимают?
а что грилят?

0

2

onil3007 написал(а):

жарит ли словаки и австрийцы шашлыки?или это они не понимают?
а что грилят?

Словаки рыбу на гриле делают, форель... колбаски в основном... иногда мясо.

0

3

а колбаски какие? с чем

0

4

Колбаски с мясом конечно (свинина) :) Тонкие типа "краковской" и совсем тонкие типа "охотничьей". Ну и кровяные ("ятерница") бывает жарят - варёная кровь с перловой крупой (в магазинах их правда не видел, ел либо на ярмарках, либо прямо у людей, забивших свинью).
Не менее (если не более) популярное чем гриль занятие - варить гуляш в котле на огне (густой суп из свинины, говядины и картошки хорошенько приправеный специями). По варке гуляша даже соревнования проводят.
Ну и совсем для любителей экзотики есть страшилка - в окресе Брезно "особо хардкорные" товарищи делают традиционную колбасу из свинины с добавлением собачатины, прятного аппетита %-)

А шашлык хотя знают только по наслышке, попробовав оценили. Один знакомый после шашлыка вообще заявил что всё что он до этого творил на гриле с мясом было ошибкой, вот только гору лука, в котором мариновалось мясо, ему жалко выбрасывать :)

+1

5

Спасибо! Приятно расписали.Со вкусом .Я даже запах учуял! :blush:
А сколько стоят такие колбаски?
И сколько стоит гуляш?

0

6

Karpatská klobása  Cena - 3,99€ (120,20Sk )  - zľava 1,70€ (51,21Sk )  v Carrefour  od 25. 8. 2010 do 31. 8. 2010.

Tokaj klobása Cena - 1,39€ (41,88Sk ) - zľava 0,60€ (18,08Sk ) v Tesco Platí iba pre: supermarkety od 4. 8. 2010 do 31. 8. 2010 

Devil grilovacia klobásaDevil grilovacia klobása Cena - 1,03€ (31,03Sk ) - zľava 0,46€ (13,86Sk ) v Tesco Platí iba pre: supermarkety od 4. 8. 2010 do 31. 8. 2010

GRILOVANÁ KLOBÁSA
pečivo, horčica (cena za 100g)      € 2,32

GRILOVANÉ KURACIE PRSIA
príloha, obloha (450g)                  € 5,97

увеличить

увеличить

+1

7

Gulas

Naša cena:
6,65 €

Odporúčaná cena:
7,00 €

увеличить

увеличить

увеличить

+2

8

Да цены на такие вещи - самые разные, на какой-нибудь деревенской ярмарке вполне можно скушать порцию оленьего (!) гуляша за пару евро

0

9

Скажите пожалуйста! А как обстоит вопрос с в Братиславе с мобильным фастфудом ?
Типа хесбурргер-макдональдс и.тд..
ил нарож предпочитает покупать в обед на улице колбаски?

0

10

Юра, ну как можно такие фотки выкладывать..... это ж умереть можно от такой красоты и вкусноты!!!!!!!!!!

+1

11

ИЗВИНИТЕ ЗА ПОВТОР !!!
Скажите пожалуйста! А как обстоит вопрос с в Братиславе с мобильным фастфудом ?
Типа хесбургер-макдональдс и.тд..
ил нарож предпочитает покупать в обед на улице колбаски?

0

12

Всё это есть... и доставка пицы и др... вы не считайте Словакию отсталой страной... это не Афганистан... народ ходит в рестораны и кафешки... кто в киоски... МакДональдс... и др. Внимательно читайте темы...

0

13

Я не считаю .Я просто спросил. Лет 10 назад едал вкуснейшие колбаски.Но почему то вкусные были только в районе ж/д вокзала.)

0

14

onil3007 написал(а):

Я не считаю .Я просто спросил.

А я думаю, что это идёт разведка... спрашивайте... читайте... а лучше приезжайте и собственными глазами всё увидите и сравните...  8-)  за 10 лет много чего изменилось... :glasses:

0

15

))Идёт . идёт!) Хочется  вооружиться знаниями из уст сторожил.))

Отредактировано onil3007 (2010-09-07 07:22:55)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Кухня » шашлыки