Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » Образование в Словакии

Образование в Словакии

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Здравствуйте, закончил университет, хотел бы уехать в Словакию работать\учиться по технической специальности. Как обстоят дела с этой профессией, востребованы ли там технари и можно ли поступить в магистратуру, что для этого нужно какие документы и какой минимум денежных средств нужен для начала?

0

122

Привет.
Сейчас набирает обороты процесс оформления Синей карты(аналог ГРИН КАРТ США)... для людей с высшим образованием это сейчас актуально... Воспользуйтесь поиском в топике и найдёте нужную вам информацию... если чего будет не понятно... пишите...  :glasses:

+1

123

А если без этой карты (особа на нее не надеюсь т.к. претендентов много будит), то куда обращаться, что для этого нужно, с чего начинать?
P.S. На счет этой "синей карты" почитаю по подробней, просто не хочется надеяться только на нее. А какое  количество штук "синей карты" страны ЕС хотят разыграть??

Отредактировано Пользователь (2011-10-31 23:16:02)

0

124

А если поступать заново в Университет что для этого нужно?
Если диплом ностифицировать, по какой специальности легче ностифицировать (у меня специальность "прикладная математика") или по всем специальностям одинаково?

0

125

Здравствуйте! Я хочу в будущем поступать в ВУЗ в Словакии, меня интересует сбор документов на ВНЖ, что там и как?

0

126

привет.очень хочу уехать в словакию и там учиться.я в данный момент учусь в Латвии на тренера по гимнастике.но не хочу здесь оставаться,а хочу уехать именно в Словакию. я там была 3 раза и очень нравится эта страна.Я нашла университет в Прешове и там есть факультет спорта.но я очень знаю словацкий язык.я понимаю что они говорят,но сама говорю плохо.совсем немного могу только сказать,некоторые фразы.я хочу туда уехать в течении этого месяца и попытаться найти там работу,это вообще возможно или с работой плохо? за это время подучить словацкий и летом поступать в университет в Прешове.не знаете что для поступления в этот университет нужно?примут ли они меня без знания словацкого языка? какие документы им нужны?я писала им на почту письмо на английском ,5 раз писала,но не получила ответа.друзья из словакии тоже писали,но тоже не получили до сих пор ответа.может вы как то мне поможете? буду благодарна.

0

127

Привет! Кто-нибудь знает, возможно ли в Словакии семейное обучение? В России я могу записать ребенка в школу и учить дома, раз в год он будет проходить аттестацию. Знаю, что в некоторых странах можно вообще не отчитываться перед государством. Перечитала все что нашла, но так и не поняла, можно ли в Словакии не водить ребенка в школу? Предусматривается ли их законами домашнее образование?

0

128

...

Отредактировано lola (2015-05-15 14:05:33)

0

129

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, очень важно, нужно ли сдавать егэ в России для поступления в один из вузов Словакии, если имеется диплом об окончании в 2011 году профессионального училища?

0

130

...

Отредактировано lola (2015-05-15 00:39:40)

0

131

Здравствуйте. Мы заканчиваем  в 2015 школу. Хотим поступить в Трнаву на факультет английский в профессиональной коммуникации. Может кто подскажет как по отзывам этот ВУЗ, еще запасной  вариант в Нитре, но там просто английский  язык и литература. Словацкий учим по скайпу с носителем языка, проживающем в Словакии.

0

132

Добрый вечер. Сегодня прочитала ваш вопрос. Сказать хороший или плохой ВУЗ , я думаю нельзя. Все ВУЗы Словакии дают хорошее образование, при условии, если вы сами хотите учиться. Тянуть и держать вас не кто не будет. Надо учиться. Как я говорю поступить легко в Словакии , много факультетов без экзаменов принимают. Главный вопрос удержаться.
Т.к. к вам будут относиться на равных не обращая на то , что вы иностранец. Т.к. вы планируете учиться в гос. Вузе.
Я думаю главное , что может повлиять на ваш выбор между вузами
1. Специальность, что бы она соответствовала вашим интересам
2. Есть вступительные экзамены или нет
3. Город ( и Трнава и Нитра оба хорошие города) Трнава , на мой взгляд более спокойний город. Нитра более интересный, есть куда пойти, красивая архитектура… 
4. Стоимость проживания
На специальность английский язык в профессиональной коммуникации Univerzita sv. Cyrila a Metoda v Trnave  в этом году нет вступительных экзаменов.
Но вам нужно сделать нострификацию аттестата о среднем образовании, а эта процедура проходит в течении 2-2,5месяцев. Успеете ли вы сделать нострификацию?
Подача заявления до 30.04.2015
Запись в студенты в июне 2015
А в Нитре я посмотрела. На педагогическом факультете есть вступительный, а на философском по специальность английский язык и культура –нет. Но подача тоже до 31.03.2015

0

133

Уважаемая Iryna***! Прокомментируйте, пожалуйста,  мои намерения.

Я в этом 2015 году заканчиваю школу в Киеве. Сейчас свободно владею русским, украинским и английским языками. Поступить хотелось бы в STU в Братиславе на факультет Информатики и компьютерных технологий в 2016 году, ведь мой словацкий еще недостаточен в этом году для обучения в университете.

Планирую закончить первый курс солидного киевского университета по ПРОГРАММНОЙ ИНЖЕНЕРИИ и довести свой словацкий до уровня В2 потом поступить в STU.

В связи с этими намерениями возникает море вопросов, например:
1. Реальны ли и корректны ли мои намерения?
2. Если да, то на каких условиях я могу поступить в STU?
3. Какая процедура поступления?

4.  ... и т.д.

Я понимаю, что это невозможно на все ответить. Очень прошу, сделайте пожалуйста, хоть кратенький комментарий по серии моих желаний. Всем комментариям буду очень рад. Пишите, жду.

С уважением Артем.

Отредактировано Artem300 (2015-04-10 09:00:51)

0

134

Проконсультирую по вопросу нострификации (легализации) медицинских дипломов.
вопросы - на почту skalexpl@gmail.com

0

135

День добрый всем! Обращаюсь с просьбой помочь найти информацию. Я из Украины. Мой сын поступает в Экономический Университет в Братиславе. Для подачи документов на ВМЖ мне сказали, что нужно обратиться на месте в полицейский участок по адресу Hrobakova 44, Bratislava 851 02. Может ли кто-то помочь узнать дни и время приёма документов, режим работы участка. Решается ли вопрос подачи документов за один день или нет?   Действительно ли это верный адрес или есть другие административные места, где принимают документы? От этой информации зависит планирование поездки. Спасибо всем заранее!

0

136

Добрый вечер.кто сможет подскажите.дочь в 2017 заканчивает 9 кл хотим чтоб  дальше училась в гимназии в СЛОВАКИИ (юридический уклон)какие можете посоветовать учебные заведения.читали про частную гимназию в г ЗВОЛЕН.кто о ней слышал.СПАСИБО

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » Образование в Словакии