Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » История » Воспоминания участников 2. мировой войны про Словакию

Тайник своими руками

Воспоминания участников 2. мировой войны про Словакию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если у Вас есть любые - плохие-хорошие воспоминания дедов как освобождали Словакию, напишите пожалуйста. Имена-фамилии людей, названия городов, действия, как происходили бои... просто любые. Также, если есть книжные издания таких мемуаров, посоветуйте. Интересные кажутся воспоминания простых людей, не только полководцев.
Но даже Родион Яковлевич Малиновский мемуары про 2-ю мировую войну не написал... Спасибо

0

2

Я побывал в посёлке Парница это возле Дольного Кубина , Жилинский край... там восстанавливали бой словацкой партизанской повстанческой группы с фашистами... было интересно... ведь молодое поколение вообще об этом даже не интересуется... жаль фоток не делал во время ведения боя... смысл был в том , что словацкие партизаны начали противостоять немцам... атаковали их патруль... убили одного или двух фашистов а сами потеряли целый отряд из 5-6-ти человек один кстати боец был с Украины... после выступления фотографировался с фрицами и партизанами...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+2

3

И ещё...

увеличить

увеличить

увеличить

+3

4

Привет.
Совершенно случайно оказался в этом месте...(детей вывез из дома от компа оторвать... пострелять холостыми с оружия дедов...) есть у меня товарищь... который занимается оружием и раскопками... он там учавствовал... уже поздновато ему звонить... завтра наберу его и задам вопросы...
Сори... жара конкретная... пивом спасаюсь...
До завтра...  :glasses:

0

5

lola написал(а):

Я интересуюсь и ещё как!!! И именно Парницей. :flag:  Уже всю историю Парницы наизусть знаю. А ещё больше Парницей интересуется один форумчанин на соседнем форуме, уже 6 страниц понаписали, а то ли ещё будет... Жаль, что Вы не предупредили, что туда едете, урчите у него для вас было бы много вопросов и "заданий". Сейчас за ним сбегаю.

Всякое доброе дело не останется безнаказанным.  :glasses:

0

6

http://zelina.net/album/2010/050610/index_7.html    Po boju v Parnice  FOTO

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » История » Воспоминания участников 2. мировой войны про Словакию