Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Нужно ли менять цель разрешения на проживание?


Сумка для наличных денег

Нужно ли менять цель разрешения на проживание?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя жена сейчас находится в Словакии с разрешением на проживание на основании воссоединения семьи. Сейчас мы ей открываем живность. Нужно ли в связи с этим менять основание для пребывания в Словакии и нужно ли вобще что-либо сообщать в полицию?
Спасибо

0

2

Я бы вам посоветовала это вопрос проконсультировать в полиции. А то хорошо, если только штрафом отделаетесь.

+1

3

Закон 48/2002 § 23 (3) Cudzinec, ktorému policajný útvar udelí povolenie na prechodný pobyt na účel zlúčenia rodiny, nemôže počas prechodného pobytu podnikať a vstupovať do pracovnoprávneho alebo obdobného pracovného vzťahu. - выходит менять надо

0

4

Поправка в законе 693 от 2006 года который изменяет и дополняет закон 48/2002:
"Cudzinec, ktory ma povolenie na prechodny pobyt na ucel zlucenia rodiny s cudzincom, ktory ma povolenie na prechodny pobyt podla .19 a .20 ods.1 alebo ktory ma povolenie na trvaly pobyt moze po 12 mesiacoch nepretrzitelneho pobytu podnikat alebo vstupovat do pracovnopravneho vztahu alebo obdobneho pracovneho vztahu.

Вопрос только в том, надо ли полиции это сообщать...

+1


Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Нужно ли менять цель разрешения на проживание?