Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Ищу торговую площадку в Словакии или Польше.

Ищу торговую площадку в Словакии или Польше.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уже много лет занимаюсь поставками пиломатериала в Европу, в основном  Австрию и Италию, собственная пилорама в России. Знаю, что своим трудом кормлю нескольких посредников на Западе, а те вместо того чтобы быть благодарными крутят руки с ценой. Открыть свою фирму в Европе пока не решаюсь -  чтобы расходы по ее содержанию начали окупаться нужно время, а если не вытяну закрывать фирму стоит дороже чем ее открыть.Недавно на немецких форумах увидел объявления о услугах по открытии "Торговой площадки", система, которая меня заинтересовала. Суть в следующем : существующая русская фирма в Германии дает мне в аренду свой отдел за 5% с оборота, т.е. открывает новый отдел с отдельным банковским счетом, выписки с которого ходят мне на e-mail и я всегда в курсе его баланса, берут в аренду склад по моему заказу, набирают работников для обслуживания склада и менеджера, который ведет весь отдел. На этот склад я разгружаю свой товар, и сам ищу покупателей - даю рекламу в Германии, обзваниваю немецкие столярные производства и т.д. Работники осуществляют только формальную продажу со склада всем кто к ним обратится за установленную мной цену. Фактически я использую отдел их фирмы как свою собственную фирму, сам оплачиваю все расходы, связанные с моей деятельностью, фирма себе берет 5% с оборота, а чистую прибыль после оплаты налогов я получаю на руки.
Контроль осуществляется следующим образом:
Делается закрытый сайт (вход под паролем), на который менеджер по продаже еженедельно  вывешивает отчет о приеме средств за проданный товар, подтверждая копиями приходных документов и информацию о расходе средств, подтверждая копиями расходных документов. Закрывается каждая неделя  банковской выпиской с интернет-банкинга о состоянии счета. Таким образом я, зайдя на этот сайт под своим паролем в любой момент времени могу контролировать деятельность своей торговой площадки в Германии и управлять этой деятельностью, находясь в России. 
В конце каждого отчетного периода  делается расчет прибыли этого отдела , отчисляются налоги,  5%  от совершенного оборота переводится на основной счет фирмы,  а чистая прибыль выплачивается мне.
Таким образом получается бизнес в открытую, с одной стороны я полностью управляю деятельностью склада отдавая конкретные команды (сам устанавливаю цену, ищу покупателей и посылаю их на склад и т.д.), с другой не могу сделать ничего противоречащего интересам этой фирмы, т.к. такая команда будет просто ими не выполнена.
это выгодно для меня
во-первых потому что товар реализую конкретным потребителям по нормальной европейской цене минуя перекупщиков,
во-вторых вся бухгалтерия и отчетность отдела ведется компетентными людьми в рамках общей деятельности фирмы и все вопросы в инстанциях решают они
в-третьих, если вдруг что-то не пойдет я могу в любой момент закрыть склад и прекратить деятельность - закрыть отдел в сто раз проще и быстрее, чем ликвидировать свою фирму. 
это выгодно для немецкой фирмы, так как ничем не рискуя она получает 5% с моего оборота только за организационную работу и бухгалтерское сопровождение моей деятельности.
Система великолепная, но есть один серьезный минус - в Германии страшно высокие расходы по содержанию склада и рабочей силы. Поскольку у ЕС общее таможенное пространство, то мне гораздо выгоднее открывать склад или в Польше или в Словакии, там эта статья расходов будет в несколько раз дешевле, да и доставка на склад ближе. Складу не обязательно быть в крупном городе, даже лучше в небольшом поселке, чтобы была дешевле аренда площадей - все равно сто процентов покупателей будет приезжать из Западной Европы. 
Меня интересует, есть ли у Вас фирмы предлагающие подобные услуги - аренду своих отделов по вышеуказанной схеме и если да, и кто-то что-то об этом знает, очень прошу, напишите. Заранее спасибо всем ответившим.

Отредактировано Глеб (2007-03-30 20:40:19)

0

2

Я бы мог организовать Вам такой отдел в нашей фирме на описываемых Вами условиях (словацкое ООО, имеет лицензию на оптовую и розничную торговлю, а также посреднические услуги в ЕС). Пошлите пожалуйста мне в личку Ваши требования к арендуемой недвижимости (склад, офис, метраж площадей ?) и к персоналу (менеджер, завсклада, грузчики и т.д. название рабочих мест и кол-во человек), я Вам сделаю предварительный расчет затрат для нашего региона и если сойдемся в цифрах, можем этим делом заняться.

+1

3

добрый день. Зовут меня Сергей. Бродил по интернету и случайно наткнулся на ваше письмо. Прошло уже около года, и возможно ваше предложение уже не актуально. но тем не менее поделюсь своими соображениями.  Немного о себе. Проживаю в Польше с семьей 12 лет. Город Торунь, это между Гданьском и Варшавой. Своя фирма по типу ООО. Жена проводит полную бухгалтерию. Граждане России. С идееей строительства таможенного склада под пиломатералы ношусь уже года три. Общался с многими российскими производителями, высылал предложения по СП, но все осталось на уровне намерений.  Продал несколько фур обрезной доски непосредственно производителям мебели под заказ. Дело оказалось довольно хлопотным.
Без своего склада торговать тяжело и рискованно. Хотел было все бросить, но хороший знакомый приятель-поляк, уговорил начатьвсе с начала.
Он свободно говорит по венгерски, немецки и английски. Решили идти неспеша до конца. Вы первый, кого нашел в интернете, с такими-же взглядами на торговлю с собственного склада в европе. Если ваше предложение еще актуально. то можеи пообщаться на эту тему. Может до чего-нибудь и договоримся.
С уважением Сергей +48 693 384 108
antarespl@yandex.ru

0

4

Я приветствую.
   Я живу в Радоме в Польше. 20 километров от моего города я имею участок 1 гектар со зданием экономическим светом и водой, сейчас у главной дороги. Если тема актуальный я прошу контакт: rosastal@wp.pl     lub   zloty@inbox.ru

0

5

Добавлю что я Поляком и имею собственную экономическую деятельность.

0

6

Логистическая компания "С-Лоджистик" предлагает услугу аренды складов с учетом характеристик вашего товара.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Ищу торговую площадку в Словакии или Польше.