Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » Аренда жилья в Братиславе

Аренда жилья в Братиславе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет народ ! Хотелось бы узнать немого о Словакии . Предложили работу в Братиславе , а я к своему стыду ничего не знаю о стране . Может , кто живёт там ,  поделится информацией - какой там у вас уровень жизни , средний уровень зарплаты , сколько стоит минимальная корзина , цены на рент жилья и т.д. Был бы очень благодарен , если кто то сможет просветить меня по этим вопросам .
Заранее благодарю .

0

2

А ты откуда к нам собираешься ? В смысле, в какой стране сейчас живешь, с каким уровнем жизни хочешь сравнивать ? Ваще, кой-чаво из твоих вопросов тут на форуме уже есть. Снять однокомнатную в Блаве от 500 у.е. в месяц, если удастся найти дешевле - считай повезло. Менеджерские зарплаты в среднем около 2000 Евро(если считать с премиями и нормальным выконом) От себя скажу, что если тебе дают зарплату до 1000 Евро и снимать жилье будешь за свои, то в Блаве тебе придется еще где-то подрабатывать. С одной такой зарплаты будешь жить от получки до получки, во всем себе отказывать и все равно ничего не отложишь. Если предлагают чистыми хотя бы от 1000 Евро + возможность карьерного роста, тогда уже имеет смысл. Это мое мнение http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_27.gif

0

3

Спасибо большущее за ответ . Поясняю более конкретно ситуацию - я последние три года рабтал в Литве , сейчас закончился контракт и предложили новую работу , но уже в Братиславе , а я ни ухом ни рылом о Словакии . По форуму пошарился , но инфа только общая , никакой конкретики . Хотелось бы знать сколько стоит рент трёхкомнатной квартиры (меблированной) в Братиславе , насколько цена на рент зависит от района . Какие районы городы нежелательны для проживания ?  Какой уровень цен на продукты (ну в смысле - сколько примерно уходит денег в месяц на продукты из расчёта на два человека) . И ещё такой вопрос - моя жена косметолог с большим опытом работы - есть ли шанс ей найти работу в Братиславе , нужно ли её корочки (московские) подтверждать в Словакии ?
Если тебя не затруднит , то ответь , буду очень благодарен .

0

4

Аренда приличной трехкомнатной в Блаве (в нормальном районе, не в центре) тебе выйдет в среднем порядка 20000 крон/месяц, наименее престижный район Блавы - Петржалка. Цены на продукты в супермаркетах примерно те же что и в прибалтике, единственное рыба значительно дороже. Сколько уходит в месяц на еду - это кто как ест, от аппетита зависит http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif. На семью из двух человек я думаю для скромного питания 200 евро/месяц  будет достаточно (хотя у меня в семье уходит больше, скромности не хватает) Про легализацию документов косметолога я не знаю, но логически рассуждая это должно индивидуально решаться с владельцем косметического салона (они здесь все частные), а тот мне кажется максимум что может потребовать - это заверенный перевод ее документа на словацкий язык. Поэтому, я думаю, для работы по найму в чьем-то косметическом салоне от нее никаких официальных подтверждений требовать не должны. Другое дело, если она захочет заниматься частной деятельностью и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (не обязательно открывать свой салон, я например знаю,что в Блаве частные парикмахеры арендуют кресла в парикмахерской за 150 евро/месяц/кресло и стригут в нем своих клиентов, чем лучше стрижет, тем больше клиентов  ходит именно к нему. Владельцу парикмахерской он как ИП платит 150 евро в месяц за аренду кресла, а все что выше оставляет себе. Очень может быть что в некоторых косметических салонах тоже существует подобный механизм ), тогда для получения права на частную деятельность косметолога гигиена может от нее потребовать подтвердить свой московский документ на каком-то элементарном экзамене.

0

5

Большое тебе спасибо за ответ , теперь более-менее картина ясна . Очень удивили цены на рент жилья - больше чем в Германии . Извини , что возможно загружаю тебя , но хотел бы ещё узнать поподробнее о самом жилье , т.е. - какие стандарты .   Я имею ввиду новое строительство с улучшенной планировкой квартир , где в 3-х ком. квартирах 2 туалета, лоджия , приличный размер кухни и комнат. И вообще - какие квартиры преобладают на рынке - старые или уже постсовкового периода .  Буду очень благодарен если просветишь меня и в этом вопросе , т.к. эта инфа очень важна для меня , да и время поджимает , нужно принимать решение - соглашаться на работу в Словакии или нет .
Заранее благодарю .

0

6

lenox777 написал(а):

Очень удивили цены на рент жилья - больше чем в Германии

Про Германию не знаю, а в Вене трехкомнатную уже за 1000 Евро/месяц снять не реально. От Блавы до Вены 60 км и Блава медленно превращается в пригород Вены. Цены соответственно ровняются на Австрию. В Блаве трехкомнатную в новостройке меньше чем за 600 евро/месяц очень сомневаюсь что тебе удастся найти. Конкретные предложения по квартирам смотри на avizo.sk , нажмешь byty, потом в левом столбике задай Transakcia = Dám do prenájmu , Lokalita = Bratislava, počet izieb = 3 izby, OK и тебе выкинет все имеющиеся варианты. Если какое слово по-словацки не поймешь, словацко-русский онлайн словарь на нашем форуме в форме быстрого ответа. Читай первоисточник и разбирайся http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_book.gif

0

7

Спасибо тебе огромное , теперь всё понятно . За ссылку отдельное спасибо ! ! !  Удачи .

0

8

Да, и еще, чтобы ты мог себе представить как далеко от центра каждая квартира находится, можешь пользоваться картой Братиславы, ссылка здесь

0

9

Спасибо , сейчас всё стало просто и понятно . Ты очень мне помог . Уже разобрался и в ценах и в условиях - по большому счёту всё приемлимо .
Удачи .

0

10

lenox777 написал(а):

Заблокирован

Lenox!
Вы заблокированы или нет?  :)

"Моисей Соломонович,
или снимите крест, или оденьте трусы! (с)"

Не успели создать раздел, а как много тут уже информации! Значит правильная была догадка... ( :rolleyes: удовлетворенно урча)
Вот, в такие моменты я доволен собой.

Осталось только прочитать, что вы тут, друзья мои, понаписали.
-=ОТЕЦ=-

0

11

Пардон... :sorry:
Посмотрел на даты... Это ж перенос и моя невнимательность.  :(

lenox, извини, брат... надеюсь, что тебя скоро разблокируют  ;)

0

12

Знаю, что для многих становится проблемой поиск жилья в Словакии (Братиславе). Т.к. местные риэлторы совсем никуда не торопятся - по себе прочувствовали. :(
Поэтому, кому надо, могу поделиться контактами риэлтора, который оперативно нам помог.
Если надо, пишите мне на почту vika226600@gmail.com т.к. на форуме не часто появляюсь :)

0

13

Добрый день!
Если у Вас возникла необходимость в аренде жилья в Братиславе, обращайтесь к нам:
http://real-estate-sk.wixsite.com/rent
Мы с удовольствием Вам в этом поможем быстро и без хлопот!

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » Аренда жилья в Братиславе