Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Водительские права

Водительские права

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, не подкажете где в Словакии можно быстро и без экзаменов получить водительские права (естсетвенно за соответ., оплату). Если кто то по темме может помочь, просьба написать, за ранее спасибо.

-1

2

Привет всем автолюбителям!
Сегодня узнал от знакомого работника дорожной полиции, что всем подразделениям было дано указание проверять ВНЖ-ПМЖ и права... все кто не заменил свои права на словацкие после истечения 6-ти месячного срока пребывания от момента выдачи влепки или карточки... будут наказываться как за управление транспортным средством без водительского удостоверения...
Для получения словацкого удостоверения нужно перевести удостоверение и карточку выданную автошколой на словацкий язык и подать в орган выдачи прав и паспортов соответствующего района города где имеет прописку держатель удостоверения...
Зелёного света, ни гвоздя, ни жезла!

+2

3

Правило обязательной замены водительского удостоверения распространяется на тех, кто получил ВНЖ/ПМЖ после 2009 года. Для тех кто получил первое разрешение раньше - замена не обязательна. Я был в полиции две недели назад и специально уточнял надо ли менять права тем, кто получил первое ВНЖ/ПМЖ ранее 2009 года - сказали, что не обязательно, но крайне рекомендовано. Я, кстати, уже сдал документы, хотя первое ВНЖ получил еще в 2008 году - так спокойнее.

+1

4

Кстати, если кому-то интересно или столкнулся с проблемами при замене вод.удостоверения - вот ссылка на закон. См. параграф 102

zbierka.sk/zz/predpisy/default.aspx?PredpisID=208782&FileName=zz2009-00008-0208782&Rocnik=2009&#xml=http://www.zbierka.sk/zz/predpisy/default.aspx?HitFile=True&FileID=12&Flags=64&IndexFile=zz2009&Text=Zákon+č.+8/2009+Z.+z.+o+cestnej+premávke

Отредактировано Andrey (2011-11-16 14:14:34)

+2

5

Я тоже был в полиции и показывал свои документы... с 2007-го года у меня "ПОБЫТ" ... мне сказали, что нужно было уже давно поменять... здал все переведенные документы и в ускоренном режиме за 26 евро получил через 2 дня... уже езжу с новыми правами...

+1

6

Полищук написал(а):

уже езжу с новыми правами...

Уже тоже... и тоже только на днях получил новые...

0

7

Полищук
Andrey

опа, а я езжу по обычным не волнуясь, а тут такие пироги...

ребят, а карточка обязательна? и  - надо ли переводить права международного образца?

0

8

mk47 Поверь, Мирослав, до первого контроля!!! Потом черкани... сколько отчехлил...  :dontknow:

0

9

Добрый день! А если нет карточки водителя как же быть??? Неужели надо будет заново права получать?

0

10

Nujno написал(а):

Добрый день! А если нет карточки водителя как же быть??? Неужели надо будет заново права получать?

Нужен любой документ, подтверждающий обучение в автошколе СССР, РФ, РБ и пр. Если такового нет, тогда придется поучиться.

0

11

UDK написал(а):

Нужен любой документ, подтверждающий обучение в автошколе СССР, РФ, РБ и пр. Если такового нет, тогда придется поучиться.

Приветствую. Я лично поехал в автошколу где учился и там мне выписали повторную карточку водителя. Прилепили фото, поставили печать и всё ГУТ.

0

12

Всем привет! Надеюсь на помощь. Что мне делать, если у меня водительское удостоверение израильского образца?
Заранее благодарю! Игорь.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Водительские права