Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » В Словакию на машине. Помогите советами.

В Словакию на машине. Помогите советами.

Сообщений 161 страница 168 из 168

161

lola написал(а):

Точнее, хочу взять для детей конфетки, шоколадки, печенье...

lola написал(а):

Не хотелось бы сумку сладкостей выбрасывать в мусорный контейнер, а главное выяснять отношения с таможниками и платить штрафы.

В основном сладости все в Словакию с Украины везут...  со Словакии только мясные продукты ограниченны...

+1

162

...

Отредактировано lola (2015-05-15 00:50:15)

0

163

Приветствую всех!

Был в Словакиии три раза в прошлом веке и всё время на самолёте :)

Этой зимой собрались в горы на машине. Купили нешипованную резину.
Осталась пара нерешённых вопросов:

Какие цепи продаются "на всех заправках" пластиковые (на один сезон) или металлические? Доступны ли размеры 215 60 16? В Москве фирменный Австрийский Pewag стоит порядка 100 EUR.

Нужна ли наклейка RUS?

Обязательны ли российские "международные права" или достаточно обычного российского Водительского Удостоверения?

Спасибо!

0

164

Привет!  Мы, например, ездим туда без шипов, но у машины есть полный привод, вполне хватало. Про цепи ничего не знаю, у местных ребят надо поспрошать... Наклейка РУС нужна, и достаточно обычных российских прав, и не забудьте купить страховку медицинскую и грин карт на машинку!!! А если поедите в Словакию через Белоруссию - на границе купите местную белорусскую страховку

+2

165

Доброго времени суток. Не первый раз вижу упоминание цепей при путешествии на машине, в Словакии совсем плохо с дорогами? Никогда не был зимой в горах. Если да то где их купить?

Отредактировано MuLLlKa (2010-12-15 17:16:55)

0

166

В Словакии, как мне кажется, с дорогами хорошо, и чистят их точно лучше чем в Москве!!!

0

167

Цепи сосед один купил тут недавно - металл, размеры всякие (он на Kia Sorrento что-то большущее брал).
Цепи бывают нужны на всяких глухих горных дорогах (например у нас на Мартинки въезд зимой только в цепях), для простой езды между городами не надо.

+1

168

подскажите,хочу перед новым годом приехать на машине в словакию из россии через украину, границу пересекать в ужгороде. Какие трудности на сегодняшний день могут возникнуть и что кроме мед страховки, загранки и визы мне необходимо?
а так же нужна ли какая либо страховка на авто в словакии? и на скаолько дней я могу приехать в словакию на своем авто?

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » В Словакию на машине. Помогите советами.