Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Юмор » Случай на таможне

Выжигание.ru

Случай на таможне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Оленька написал(а):

Пересекая границу, насыпьте немного чая в целлофан от пачки сигарет.
Внесите лёгкий сумбур в обыденную жизнь таможни.

:cool: Оленька , классная тема - выношу в отдельную тему, где предлагаю выкладывать приколы про таможню. Наверняка с нашими участниками случались разные курьезы на таможне. Рассказываем здесь ....

+2

2

приезжает Копперфильд, выступает перед российскими таможенниками. у всех таможенников  - скчающие лица.

Копперфильд обращается к кому-тов первых рядах:
- что-то не так?
- да нет, отличное выступление...
- а почему все такие скучающие?
- ну, мы поинтереснее фокусы умеем делать...
- как это? покажите!

...выходят из зала, таможенник подводит к фуре:
- вот, Дэвид, открой фуру и посмотри - что внутри?
- (открыл) компьютеры.
- закрой! (доставая декларацию и подписывая ее)... а теперь - зеленый горошек!

+2

3

реальная стори
2002 год, еще восточная европа разделена серьезными границами, мы возвращались диким автотуризмом из Хорватии и в Венгрии я потерял ключи от машины. Пришлось взламывать ручку, выдирать провода из замка зажигания и заводить напрямую. И на трех границах : венгерско-словацкой, словацко-польской и польско-белорусской наше появление вносило легкий сумбур в обыденную жизнь таможни. После того, как таможник замечал взломанную водительскую дверь и смоток проводов, выдранных из замка зажигания, он автоматически решал что машина свежеугнанная и срочно вызывал подкрепление. Причем на всех границах это выглядело одинаково - говорит в рацию на своем, типа мы не понимаем - тут русы украдли авто, потребно помоцть - сбегались погранцы и начинали у меня выяснять где я угнал машину. Отставляли в сторону, пробивали по всем датабазам, куда-то звонили, что-то выясняли ... вобщем веселуха ...

+6

4

Мой друг из Киева ехал ко мне в гости в Словакию, спрашивает - что тебе привезти, чего там у вас нету? Я говорю - воблы к пиву и бочковой селедки. Он : сколько везти ? Я : сколько сможешь... И вот едет он первый раз в жизни за границу, едет в поезде Киев-Кошице и из всего багажа у него одна единственная большая клетчатая сумка, а в ней килограмм 10 великолепной бочковой селедки и полсотни воблин. В Чопе заходит ураинская таможня - что везешь? - селедку, воблу. На него странно смотрят. Он : говорят там нету... пиво пить не с чем ... Таможник смеется: ну,ну съезди, научи словаков воблу есть, а когда научишь, и захочешь торговые поставки воблы туда организовывать, обращайся ко мне, посодействую... Друг приободрившись, все таки первую в своей жизни границу прошел, едет дальше. В Черна над Тисой заходит словацкая таможня, и сразу к клетчатому баулу - у них уже условный рефлекс, если сумка в клеточку - значит там товар ... А там .... смрдляве руске риби .... да в таком количестве ... Таможник: типа зачем столько ? Продавать ? Друг : кушать, это очень вкусно ... вот попробуйте...  и на полном серьезе начинает угощать таможников воблой и селедкой. В итоге таможники всеми силами отбиваются от навязываемой моим другом дегустации воблы и спешно покидают вагон...

Отредактировано Дядя Вася (2009-12-28 22:15:01)

+4

5

Тоже реальная история :
Едем с моей родственницей из Украины в Словакию на машине с украинскими номерами. Предистория: у моей родственницы довольно оригинальный способ борьбы с насморком. Если у ней появляется насморк, она каждый час вдыхает носом растолченную в порошок таблетку левометицина. Считается, что это вредно - слизистая пересушивается, но очень эффективно - 1-2 дня и насморк проходит. И вот представьте - стоим в Ужгороде в очереди между украинской и словацкой таможней, лето, жара за тридцать... все окна в машине открыты. Вдруг краем глаза замечаю, что в нашу сторону показывают, смотрю, а в соседней очереди группа словацких туристов круглыми глазами смотрит в нашу сторону и что-то очень оживленно обсуждает. Смотрю в зеркало и сам столбенею - моя родственница разложив в открытом окне украинский журнал и организовав на нем порошковую дорожку, привычным движением вдыхает порошок через соломку ...  Оказывается пока мы ехали из открытого окна ее продуло, у ней заложило нос, она растолкла левометицин и лечила свой насморк как всегда без всякой задней мысли... хорошо таможники не видели, а то бы случился большой сумбур в обыденной жизни таможни . Пришлось бы им рассказывать, что наркотик с названием левометицин свободно продается во всех странах бывшего СССР, пришлось бы проходить полную разборку авто, включая обшивку и движок, сдавать анализы на содержание наркоты и т.п. , т.е. терять как минимум часов 10.

+6

6

АСС написал(а):

Вдруг краем глаза замечаю, что в нашу сторону показывают, смотрю, а в соседней очереди группа словацких туристов круглыми глазами смотрит в нашу сторону и что-то очень оживленно обсуждает.

Интересно, что говорили между собой эти удивленные словацкие туристы: Смотри ! обнаглевшие украинцы не только кокаин через границу перевозят, но еще и дорожки тянут у всех на виду в зоне таможенного контроля ! ... :D А потом, когда вы успешно прошли границу, эти словаки к вам не подъехали и не попросили продать им порошочка ?  :D

+1

7

Вовочка написал(а):

Интересно, что говорили между собой эти удивленные словацкие туристы: Смотри ! обнаглевшие украинцы не только кокаин через границу перевозят, но еще и дорожки тянут у всех на виду в зоне таможенного контроля ! ... :D

Кстати, о поиске наркоты на границе. Один раз я своими глазами наблюдал следующий прикол :
Стою в очереди на словацкой стороне перехода Ужгород-Вышненемецко, пока погранцы проверяют паспорта по очереди самостоятельно гуляет овчара без поводка, но в наморднике и вынюхивает наркоту. По всему виду овчары видно, что у нее ломка - нервная, дерганая, мечется от одной машины к другой в надежде, что нить унюхать и получить за это дозу в награду - вобщем профессиональная болезнь у собаки налицо (или на морду, не знаю как правильно) Тем временем только-что подъехавший украинец многократно пытается захлопнуть дверь своего ржавого корча (двадцатилетний фольц с отвисшими дверями) Он со всей силы хлопает дверью, чтобы ее закрыть, один раз ... потом второй ... третий ... и тут откуда не возьмись из под его авто резко выскакивает вышеупомянутая овчара, ее хвост прищемливается дверью, она поднимает дикий шум, громко облаивает обалдевшего украинца и его ржавого корча, на ее лай сбегаются словацкие погранцы и, решив что собака унюхала наркоту, сразу же отставляют ржавого корча на полную разборку для поиска наркоты. А самая жесть была в том, что этот несчастный корч имел такое гнилое техсостояние, что после полной разборки его собрать обратно думаю было уже невозможно ...

+2

8

Вовочка написал(а):

А потом, когда вы успешно прошли границу, эти словаки к вам не подъехали и не попросили продать им порошочка ?

:rofl: если бы они подъехали и попросили, мы бы обязательно продали... я бы сказал родственнице натолочь левометицина на всех ...  :D

мэр написал(а):

По всему виду овчары видно, что у нее ломка - нервная, дерганая, мечется от одной машины к другой в надежде, что нить унюхать и получить за это дозу в награду - вобщем профессиональная болезнь у собаки налицо

мэрТы что, думаешь, рабочих собак подсаживают, чтобы они искали ?  такого быть не может, особенно в европе. такие решения должны приниматься на уровне министерства внутра, а за такое решение зеленые такой бы шум подняли ... здесь даже ворон в городах без специального решения властей не отстреливают ..., а власти вправе давать такое разрешение только когда численность ворон достигнет определенного количества... прикинь ... зеленые в городах натурально ворон считают  :D не маразм ?   
Думаю, рабочих собак просто грамотно дрессируют, чтобы они реагировали на определенный запах лаем и получали награду в виде, ну скажем сахара ...

0

9

АСС написал(а):

Думаю, рабочих собак просто грамотно дрессируют, чтобы они реагировали на определенный запах лаем и получали награду в виде, ну скажем сахара ...

ты на их глаза посмотри - на тех которые вынюхивают наркоту в поездах и автопереходах, они все мутные от наркоты ... у меня у самого дома овчарка, и я с ней по выставкам езжу, и других овчарок на выставках вижу, и у всех у них ясный взгляд и адекватные действия в отличии от этих несчастных наркоманок... я не говорю, что подсаживают и регулярно пичкают - это денег стоит, но дают попробовать все виды существующей наркоты, чтобы интересно было искать - это факт. А потом, если найдут, награждают из того что нашли. И это что в россии, что в европе, что в америке

0

10

мэр написал(а):

ты на их глаза посмотри

мэр написал(а):

дают попробовать все виды существующей наркоты, чтобы интересно было искать - это факт.

ну, по глазам определять - это не факт... мутные - мот киряли всю ночь с погранцами ...  :dontknow: если эту тему читают пограничные кинологи - черканите плз. авторитетный ответ от первоисточника  :writing:

Отредактировано АСС (2009-12-29 23:37:27)

+1

11

Июль. Жара. Внуково. Рейс Москва - Одесса. Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие - полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:
- Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..
Изумление на лицах.
- Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!
Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста. Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:
- Простите, это случайно не вы везете лыжи?..
Субъект, открывая глаза:
- Да... я.. а шо такое?!...
- Извините, там такая проблема... Хм.. Мы, кажется, потеряли одну лыжу... но вы, пожалуйста, не волнуйтесь.. мы сейчас ее найдем, не беспо....
- А кто вам таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!

0