Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Свободные темы в рамках СТРАНА СЛОВАКИЯ » Получение чешской визы в Братиславе

Получение чешской визы в Братиславе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте. Вышла замуж за гражданина РФ, проживающего в Чехии. Собираюсь подавать на ВНЖ.  Слышала, что в Братиславе процесс рассмотрения документов и выдача виз намного быстрее. чем в Москве и отказов гораздо меньше. Якобы в Москве документы могут рассматриваться до 9 мес., а в Братиславе около 2, максимум 4 мес.  Кто-нить может подсказать что-нибудь по этому поводу?

0

2

Ксюша написал(а):

Якобы в Москве документы могут рассматриваться до 9 мес., а в Братиславе около 2, максимум 4 мес.  Кто-нить может подсказать что-нибудь по этому поводу?

В Москве, в консульство, документы только подают, затем их пересылают и рассматривают в полиции, с последующим ответом в консульство Москвы. В Братиславе было до трех месяцев, на счет Чехии, опыта не было.

Отредактировано Alexey (2009-12-06 16:47:20)

+1

3

Документы подаются в стране постоянного проживания.  :flag:

0

4

Не обязательно в стране постоянного проживания. Могу подавать где угодно, за исключением Чехии. Так мне сказали в посольстве Чехии.

0

5

Ксюша написал(а):

Могу подавать где угодно, за исключением Чехии. Так мне сказали в посольстве Чехии.

Тогда приезжайте и подавайте... ;)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Свободные темы в рамках СТРАНА СЛОВАКИЯ » Получение чешской визы в Братиславе